Сторона треугольника ровная 14, а высота, проверенная к этой стороне, равна 31. найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:58
    0
    Sтр. = 1/2 * h * a, где h - высота, а а - сторона к которой проведена высота. Из данной задачи - Sтр. = 1/2 * 31 * 14 = 217.