Отрезок AC длина которого 56 разделён точкой B на два отрезка AB и BC. Найдите эти отрезки если BC на 8 см больше чем отрезок AB

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:33
    0
    AB=56 см

    BC=? См на 8 >

    Решение:

    56+8=64 см

    Ответ: отрезок BC равен 64 см
  2. 13 февраля, 01:38
    0
    допустим AB=x, тогда BC=x+8 отсюда можно составить уравнение

    x+x+8=56

    2x=56-8

    2x=48

    x=24 (AB), BC=x+8=24+8=32