Отрезок AB длина которого 56 см разделён точкой B на два отрезка AB и BC Найдите эти отрезки если BC на 8 см меньше отрезка АВ

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:30
    0
    АВ - х, тогда ВС (х-8). АС = АВ+ВС = х+х-8=2 х-8

    56=2 х-8

    2 х=56+8

    2 х=64

    х=32 - сторона АВ

    ВС-32-8=24
  2. 30 апреля, 23:48
    0
    AB=56 см

    BC=? На 8 см меньше чем AB

    Решение:

    ВС=56-8

    Ответ:AB=56 см, BC=8 см