10 сантиметров - это 5/6 (пять шестых) от всего отрезка. Чему равен весь отрезок?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:14
    0
    Пусть х это весь отрезок (6/6), тогда х = 10 : 5 * 6 = 12 см
  2. 17 августа, 20:25
    0
    10 : 5 * 6 = 12 см

    весь это 6/6