дано абсд прямоугольник аб=5 см бд=13 см найти ад

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:15
    0
    Рассмотрим треугольник АБД. Угол А = 90 градусов. По т. Пифагора АД^2=БД^2-АД^2.

    АД^2=169-25=144

    АД=12