Найдите углы паралелограмма если один из них на 50 * больше другого

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:20
    0
    Пусть х - угол параллелограмма, тогда другой угол = х+50. Сумма соседних углов = 180, тогда

    х+50+х=180.

    2 х=180-50

    2 х=130

    х=65

    65+50=115 - другой угол

    Противоположные угла в параллелограмма =, т. е. Ответ: 115°, 115°, 65°, 65°.