Трапеция abcd ab 25 см bc 5 см cd 26 ad 15 см ah 7 см bh 24 см найти площадь

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:37
    0
    Если bh - высота трапеции, то по формуле S = 1/2 (ad+bc) * bh, мы получим S = 1/2 * (15+5) * 24 = 240 см^2