Катеты прямоугольного треугольника = 15 и 20. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:02
    0
    Пусть катеты a, b. Тогда гипотенуза с = sqrt (a^2 + b^2).

    Найдем площадь двумя способами:

    S = 1/2 ab = 1/2 ch

    h = ab/c

    В этой задаче a=15, b=20, c=25

    h = 15 * 20 / 25 = 12