Найдите высоту а) прямоугольного треугольника, проведенную к его гипотенузе если катеты равны 12 см и 16 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:36
    0
    теорема пифагора

    12^2+16^2=144+256=400

    400 из под корня = 20

    ответ: 20