Площадь полной поверхности цилиндра, полученного вращением прямоугольника со сторонами 4 см и 7 см вокруг его большей стороны, равна:?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:45
    0
    Sпов. = длина окружности*высоту

    длина окружности = 2 пr = 2*4*п = 8 п

    высота=7

    Sпов. = 8 п*7=56 п