Сторона параллелограмма равна 42 см а диагональ равная 12 см образует с ней угол в 30 градусов найдите площадь параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:25
    0
    Диагональ делит параллелограмм на два равных треугольника.

    площадь одного

    1/2*42*12*sin (30°) = 42*6*1/2 = 42*3 = 126 см^2

    площадь параллелограмма в два раза больше

    126*2 = 252 см^2