Периметр параллелограмма равен 80. Найдите площадь параллелограмма, если его стороны относятся как 1:4, а острый угол равен 30 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:30
    0
    Ответ: 128

    2x+8x=80

    x=8

    S=sin*a*b=1/2*8*32=128