Разность двух углов параллелограмма равна 48. найдите углы параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:49
    0
    YголA=x, уголB=y

    x-y=48

    x=48+y

    48+y+y=180

    2y=132

    y=66

    x=48+66=114