В треугольнике 1 сторона меньше 2 стороны в 2 раза и больше 3 стороны на 7 см периметр равен 67 см. Даю 20 б, прошу помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:18
    0
    1 сторона-х

    2 сторона-2 х

    3 сторрна-х-7

    67=4 х-7

    х = (67+7) : 4

    х=18,5 см

    т. к. 1 сторона-х, она равна 18,5 см

    2 сторона-18,5*2=37 см

    3 сторона-18,5-7=11,5 см
  2. 7 апреля, 19:01
    0
    Первая сторона - х

    вторая - 2 х

    третья - 7+х

    х+2 х+7+х=67

    4 х+7=67

    4 х=60

    х=15

    значит, 1 сторона 15, 2 - 30, 3 - 22