Стороны прямоугольника равны 12 и 13 см. Найдите его диагонали.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:57
    0
    Если провести диагональ, то получится 2 прямоугольных треугольника

    По теореме Пифагора

    Катеты 12 и 13, надо найти гипотенузу

    d^2=144+169=313

    d=√313