Периметр прямоугольника равен 12 м а площадь равна 9 м в квадрате чему равны его стороны

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:31
    0
    P = (a+b) * 2

    S = a*b

    (a+b) * 2 = 12

    a+b=6;

    a*b=9

    9 = 3*3 = 9*1

    Если a = 3 м, b = 3 м, то

    (3+3) * 2 = 12 м

    Ответ: 3 м, 3 м.