Точка С лежит на отрезке АВ, длина которого равна 18 см. Найдите длины отрезков АС и ВС, если длина отрезка АС в 2 раза больше длины отрезка ВС

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:38
    0
    18-2=16

    16:2=8 (см) это отрезок ВС

    8+2=10 (см) отрезок АС

    Ответ: ВС=8 см

    АС=10 см