Сторона треугольника равна 5 см и 7 см угол между ними 60 решите треугольник

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:56
    0
    х*х = 49+64-2*7*8*cos120

    cos120=cos (180-60) = - cos60

    х*х=113+56

    х*х=169

    х=13

    x - неизв. сторона