В треугольнике АБС: БЕ=ЕС, АК=КС. Если периметр треугольника ЕКС равен 15,5 см, то чему равен периметр треугольника АБС?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:20
    0
    Если в треугольнике АВС: BE=EC и AK=KC, то отрезок КЕ - средняя линия треугольника и равна 0,5 стороны АВ. А так как ВС=2*ЕС и АС=2*КС (дано), то периметр треугольника АВС равен Pekc*2=15,5*2 = 31 см.

    Ответ: Pabc=31 см.