1.) Ас = 8 вс=16 угол с = 90 градусов найдите площадь

2.) Найдите гипотенузу с прямоугольника треугольник по его катет а = 5 в = 12

3.) выясните является ли треугольник прямоугольника если его стороны равны 10 см 24 см 26 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:41
    0
    1) 8*16/2=64

    2) √ (5²+12²) = √ (25+144) = √169=13

    3) Гипотенуза большая сторона, поэтому она будет равна 26, по теореме Пифагора 26=√ (10²+24²)

    √ (10²+24²) = √ (100+576) = √676=26, отсюда треугольник является прямоугольным