Найти углы равнобедренной трапеции, если один угол больше другого на 20°

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:40
    0
    Сумма четырех углов 360

    Углы у основания равны.

    Пусть два угла = x

    Тогда два других угла x + 20

    Получится x+x+x+20+x+20=360

    Решаем ...

    4 х=360-40

    4 х=320

    х=80 (два угла равны 80 град)

    80+20=100 (другие два угла)