1. Найти углы равнобедренной трапеции, если один угол больше другого на 10 градусов.

2. Найти боковые стороны равнобедренной трапеции, основание которой равны 40 см и 32 см если один из углов 120 градусов.

3. Найти меньшую боковую сторону прямоугольной трапеции, основания которой равны 40 см и 32, если один из углов 45 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:59
    0
    1) 100 градусов и 80 градусов
  2. 25 августа, 10:48
    0
    1) пусть Х_ это 1 сторона,

    Х+Х+2 (Х+10) = 360

    4 Х+20=360

    4 Х=360-20

    4 Х=340

    Х=340:4

    Х=85.

    Проверка: 2 (85+95) = 360 (95 больше чем 85 на 10)