Точка С лежит между точками А и В. АС=4 см, ВС=5. Найдите расстояние между:

а) Точками А и В

б) Точкой В и серединой отрезка АС

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:09
    0
    А) АВ = АС+СВ=4+5=9 см

    Б) АС=4, 1/2 АС=АС: 2=4:2=2 см

    5+2=7 си