Точка F лежит между точками A и B FA=15 см, BF=8 см. Вычислите расстояние между а) точками A и B

б) точкой A и серединой отрезка FB

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:39
    0
    А) Если FA-15 и BF-8, то АВ = (FA+BF) = 15+8=23. б) Точка K средина отрезка FB. FK=8:2=4, AK = (FA+FK) = 15+4=19.