Найдите периметр треугольника если его средняя линия равна 8,13,15

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:13
    0
    P внутреннего треугольника=8+13+15=36

    Р всего треугольника=36*2=72

    Ответ: 72
  2. 28 марта, 09:01
    0
    Периметр треугольника в два раза больше периметра треугольника, составленного из средних линий исходного треугольника, значит (8+13+15) * 2=72