Определите вид треугольника если одна его сторона равна 5 см, вторая 3 см, а перемитр 14 см?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 08:59
    0
    для начала находишь 3 сторону, и она равно=14-5+3=6

    потом используешь теорему пифагора:

    6 в квадрате=5 в квадрате+3 в квадрате

    36=25+9

    36 не равно 34
  2. 15 февраля, 10:15
    0
    Периметр это сумма всех сторон треугольника, значит чтобы найти одну из сторон нужно от периметра отнять сумму двух других сторон: третья сторона=14 - (5+3) = 6 см.

    По теореме Пифагора проверяем (прямоугольный треугольник или нет) : 5^2=6^2+3^2

    25=36+9 = > 25 не равно 45, значит треугольник не прямоугольный. Т к нет равных сторон то треугольник и не равнобокий, и не равносторонний, а произвольный.