Найдите стороны равнобедренного треугольника если его перемитр равен 22 см а боковая сторона на 2 см больше основания

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:20
    0
    Пусть х-основание. тогда боковая сторона=2+х. тк ∆-равнобедренный, то другая сторона тоже 2+х. составим уравнение.

    2+х+2+х+х=22

    3 х=18

    х=6. это основание.

    тк боковая сторона=2+х. следоватедьно она = 2+6=8