Точки А и В на кругу с радиусом 10 см, и делят его на две дуги, длинна каких соотносится 3:2. дайти длинну большей дуги

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:05
    0
    L=2 пR длина всей дуги

    L=2*п*10 = 20 п

    l=20 п*3/5=12 п см - длина большей дуги, если нужно в цифровом выражении, то l=12*3,14 = 37,68 см (ответ прибл.)