На окружности с центром О отмечены точки а и б так, что угол АОБ=20 градусов. Длинна меньшей дуги АБ равна 88. Найдите длинну большей дуги.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:42
    0
    360-20=340

    отсюда х=340*88/20=1496 а что может правильно ...