Длинна дуги окружности радиуса 12 см состовляет 5:6 длинны окружности

1) найдите грудусную и радианую меры данной дуги

2) найдите радиус окружности, длинна которой равна длине данной дуги

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:38
    0
    L=2*пи*R=75,36 - длина окружности

    l=5/6*L=62,8 - длина дуги окружности

    r=l/2*пи=62,8/6,28=10 - радиус окружности данной дуги

    l=пи*R*n/180*

    n=l*180/3,14*12=300 * - градусная мера данной дуги.

    300*0,017453=5,2359 радиана