Определите вид треугольника если его стороны равны 3 см, 4 см, 6 см

Определите вид треугольника если его стороны равны 5 см, 6 см, 7 см

Определите вид треугольника если его стороны равны 8 см, 15 см, 17 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:48
    0
    №1 - тупоугольный (по т. косинусов)

    №2 - остроугольный (по т. косинусов)

    №3 - прямоугольный треугольник (по т. Пифагора 17^2 = 8^2 + 15^2)

    т. косинусов: a^2 = b^2 + c^2 - 2 * b * c * cos (b; с)

    Если косинус будет отрицательным, то угол - тупой

    если косинус будет положительным, то угол - острый

    Если косинус будет равен нулю, то угол - прямой