Угол А при основании равнобедренного треугольника АВС составляет 75% угла В образованного боковыми сторонами АВ и СВ Найти углы АВС

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:51
    0
    Угол в вершине обозначим B=x, углы при основании A=C=0,75x.

    A+B+C=0,75x+x+0,75x=2,5x=180

    B=x=180/2,5=360/5=72

    A=C=0,75x=0,75*72=54