Дано: ΔCBA, BC=AC. Основание треугольника на 20 см меньше боковой стороны. Периметр треугольника CBA равен 220 см. Вычисли стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:08
    0
    Боковые стороны - b

    основания - а

    P=220

    b=a+20

    220=a+2b

    220=a+2 (a+20)

    220=a+2a+40

    220=3a+40

    3a=180

    a=60

    b=60+20=80

    Ответ: 80 80 60