Найти гипотенузу треугольника описанного около окружности радиусом 2 см а катет треуг-а 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:26
    0
    Т. к радиус описанной окружности равен половине гипотенузы, т. е.

    R = c/2, то гипотенуза равна с=2R=2*2=4 см.