Дано: ΔCBA, CA=BC.

Основание треугольника на 20 см меньше боковой стороны.

Периметр треугольника CBA равен 220 см. Вычисли стороны треугольника.

AB=

BC=

CA=

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 20:52
    0
    Так как СА = ВС, то треугольник равнобедренный. Составим уравнение:

    если СА = СВ=х, то АВ = х-20.

    х+х+х-20=220

    3 х-20=220

    3 х=220+20

    3 х=240

    х=80 - боковые стороны

    АВ=80-20=60.