BM биссектриса треугольника ABC, AC = 10 см AB = 9 см BC = 6 см. Найдите AM и MC.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:03
    0
    Обозначаем АМ как х

    Тогда МС = 9-х

    По соотношению получаем уравнение вида:

    10 х=6 * (9-х)

    16 х=90

    х=5*5/8

    Итог: АМ=5*5/8

    МС = 9-АМ=3*3/8