В треугольнике ABC угол В=115, AD-биссектриса угла А, угол С меньше угла ADB в 7 раз. Найти угол C.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:19
    0
    пусть < BAD=x



    Из условия:

    Составим уравнение:

    65-x=7 * (65-2x)

    65-x=455-14x

    13x=390

    x=30


    Ответ: 5