Внешние углы при двух вершинах треугольника равны 100 градусов и 125 градусов. Найдите внешний угол три третьей вершине.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:32
    0
    1. 180-100=80 - первый угол

    2. 180-125=45 - второй угол

    3. 80+45 = 55 - два угла вместе

    4. 180 - 55 = 125 - третий внешний угол