помоги с уровнением! 100 в степени х - 11 умножить на 10 в степени х + 10=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:19
    0
    10^2 (x-11) * 10^ (x+10) = 0

    показатели степени мы складываем, поскольку там стоит умножение

    2 (x-11) + x+10=0

    2x-22+x+10=0

    3x=12

    x=4