Лежит ли точка A (2; -1) на прямой, заданной уровнением 2x-3y-7=0?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:57
    0
    A (2; -1)

    2x-3y-7=0

    2*2-3 * (-1) - 7=4+3-7=0, а значит точка А (2; -1) лежит на прямой, заданной уравнением 2x-3y-7=0
  2. 30 сентября, 09:07
    0
    2 - это х, а - 1-у. Подставляем их значения и решаем:

    2*2-3 * (-1) - 7=0

    4+3-7=0

    0=0

    Значит, точка А (2; -1) принадлежит указанной прямой.