В треугольнике ABC угол A=90 градусов. Найдите cosB, если АВ = 8 см, АС=6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:28
    0
    ВС - гипотенуза

    по теореми Пифагора BC^2 = 8^2 + 6^2 = 100, BC=10 см

    косинус угла В = отношение прилежащего к углу катета АВ=8 к гипотенузе

    cosB = 8/10 = 0,8