Площадь квадрата 289 см2. Сторону квадрата увеличили в 2 раза. Чему равна площадь нового квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:35
    0
    Сторона = корень из 289 = 17 см

    увеличиваем сторону в 2 раза = 17*2=34 см

    Sнового квадрата = 34*17=578

    Ответ: 578 см2