Периметр треугольника АВС = 39 см. Одна из сторон на 4 см больше второй и на 2 см больше третьей стороны. найти стороны А Б С

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:35
    0
    Пусть одна из сторон - х см, тогда вторая - х-4 см, а третья - х-2 см. P = 39 см.

    х + х - 4 + х - 2 = 39

    3 х = 39 + 2 + 4

    3 х = 45

    х = 15 (см) - А

    Следовательно, 15-4=11 см - Б, а 15-2=13 (см) - С.