Длины двух сторон параллеграмма относятся как 5 : 7, а его периметр равен 4,8 см. Найдите стороны параллегромма

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:34
    0
    Пусть общая мера измерения сторон параллегромма будет Х. Тогда одна из его сторон равна 5 х см, а другая 7 х см. По условию: 2 (5 х + 7 х) = 4,8. Откуда 12 х = 2,4, т е. х = 0,2. Тогда первая сторона равна 5 * 0,2 = 1 (см), а вторая сторона 7 * 0,2 = 1,4 (см).

    Ответ: 1 см, 1,4 см, 1 см, 1,4 см.