Найдите премитер параллеграмма если разность соседних сторон равен 4 см а высоты опущенные от тупого угла сторонам 6 см и 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:14
    0
    Если одна сторона равна а, то вторая равна а+4. Тогда площадь параллелограмма равна с одной стороны 8a, а с другой стороны, та же площадь равна 6 (a+4), т. е. получаем уравнение 8a=6 (a+4), откуда a=12, а+4=16. Значит, периметр равен 2 (12+16) = 56.