Дано: треугольник АВС, угол С=90 градусов, СD перпендикулярен AB, AC = 15 см, AD=9 см

Найти: AB

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:03
    0
    По соотношению АС^2=AD*AB, найдем AB: AB=AC^2/AD=15^2/9=25 см

    Ответ: AB=25 cм