Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 18 метров, один из его острых углов - 30*. Найдите длину катета, лежащего против этого угла.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:17
    0
    Смотри катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотинузы, значит сторона равна 9 метрам
  2. 25 июня, 04:41
    0
    По свойству прямоугольного треугольника, катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, то есть а=с/2=18/2=9 м