Стороны параллошрамма равны 12 см и 9 см а его площадь равна 36 см ^2 Найдите высоты параллеграмма

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:09
    0
    1 сторона (a) - 12 см

    2 сторона (b) - 9 см

    Площадь (S) - 36 см^2

    Найти: высоты

    Решение:

    S = ah

    h (1) = S / a = 36 : 12 = 3 см - первая высота

    h (2) = S / a = 36 : 9 = 4 см - вторая высота

    Ответ: 3; 4