Найти S. бок и S. пол правильной трехугольной призмы, если сторона ееоснования 16 см а высота призмы 20 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:27
    0
    Дано:

    a=16 см

    h=20cм

    Решение:

    Sбок=p*h, где р - периметр основания, h - высота

    p=16*3=48 см

    Sбок=48*20=960 см

    Sполн = (a^2 кв. корень3h) / 4 где а - сторона основания, h - высота призмы

    Sполн = (16^2 кв. корень3*20) / 4=64*2 кв. корень15=128 кв. корень15