Определи величины углов треугольника KBM, если∡K:∡B:∡M=2:1:2.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:04
    0
    1. 3 х + 2 х + 4 х = 180

    9 х=180

    х=20-количество частей

    2. Угол D = 20*3 = 60 градусов

    Угол Б = 2*20=40 градусов

    Угол С = 4*20=80 градусов